Новости 15 октября 2021 г. 07:28

Школьники микрорайона Солнечный в Екатеринбурге из-за смога второй день будут учиться дистанционно

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Школа в микрорайоне Екатеринбурга Солнечный, который накрывает смогом, в пятницу вновь проводит обучение в дистанционном режиме.

"Да, сегодня снова учимся в дситанционном формате", - сказали "Интерфаксу" в школе N215.

В четверг все занятия в это школе перевели на дистанционный режим из-за смога.

В пятницу Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщило, что концентрация вредных веществ по-прежнему превышена в затянутом смогом микрорайоне Екатеринбурга.

"Согласно результатам исследований проб, отобранных по адресу ул. Счастливая, 6, в атмосферном воздухе превышено предельно допустимое содержание мелкодисперсной пыли PM 2,5 (в 1,06 раза). Показатель РМ 10 равен предельно допустимой концентрации. Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что несколько районов Екатеринбурга в понедельник накрыло смогом из-за тлеющего торфяника в районе микрорайона Солнечный. По результатам авиаразведки площадь тления составляла около 120 га. На утро 14 октября сохранялось тление разрозненных очагов общей площадью 4,8 га, часть районов города накрыло смогом.

Утром в четверг в связи с горением торфяников и отсутствием видимости сотрудники ГИБДД перекрыли движение по отрезку ЕКАД от города Полевского до поселка Медного, чуть позже его открыли.

Кроме того, была перекрыта дорога до микрорайона Солнечный из-за прокладывания системы бесперебойной подачи воды пожарным, работающим на тушении возгорания.

Также из-за задымления было перекрыто движение на двух участках федеральной трассы "Екатеринбург-Шадринск-Курган", позже его также открыли.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области в четверг сообщило, что в екатеринбургских микрорайонах Солнечный, Ботанический и Краснолесье зафиксировано превышение концентрации вредных веществ в воздухе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще