Новости 28 марта 2024 г. 18:43

Школьные автобусы отменяют в свердловском Первоуральске в пятницу из-за непогоды

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Школьные автобусы, которые довозят учеников до ряда учебных заведений Первоуральского городского округа, не выйдут в рейс в эту пятницу из-за ухудшения погодных условий, сообщило управление ГИБДД по Свердловской области.

"В связи со сложными погодными условиями и в целях обеспечения безопасности перевозок детей 29 марта в Первоуральске Госавтоинспекция вводит ограничения движения для школьных автобусов следующих учебных организаций: МАОУ СОШ N1, МБОУ СОШ N16, МАОУ СОШ N2, МАОУ СОШ N26, МБОУ СОШ N40. Передвижение школьных автобусов данных учреждений будет исключено", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в УГИБДД региона, в пятницу ожидаются снегопады и гололед из-за понижения температуры воздуха этой ночью до минус 8 градусов.

Согласно данным с сайта управления образования Первоуральского городского округа, одно из перечисленных учебных заведений расположено в городе Первоуральске, остальные - в поселках Билимбай и Новоуткинск, а также в селах Новоалексеевское и Битимка.

Агентству пока не удалось получить комментарий у регионального министерства образования и администрации городского округа о том, как будет организовано обучение детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала