Новости 15 февраля 2024 г. 08:16

Школьные уроки частично отменены на Урале из-за морозов

Курган. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Большинство школьников регионов Уральского федерального округа в четверг утром не пошли на уроки из-за морозов.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа сообщает, что все школьники, обучающиеся в первую смену в Белоярском, остались дома из-за температуры воздуха минус 35 градусов.

В Когалыме, Лянторе, Нефтеюганске, Нягани, Покачах, Пыть-Яхе, Советском, Сургуте, Урае и Югорске отменены занятия у школьников с 1 по 8 класс первой смены. В Лангепасе, Мегионе, Нижневартовске, Радужном и Ханты-Мансийск не пошли в школу ученики начальных классов.

Во всех городах Тюменской области - Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске и Заводоуковском городском округе - отменены занятия у школьников с первого по девятый классы, сообщают муниципалитеты. Утром столбик термометра в регионе опустился до минус 32 градусов.

В Кургане отменили очные занятия для учеников 1-7 классов обеих смен. В городе столбик термометра опустился до минус 28 градусов, сообщает горадминистрация.

В Шадринске (Курганская область) из-за низкой температуры воздуха городской отдел образования рекомендует родителям учащихся 1 и 2 классов первой смены воздержаться от очного обучения, сообщает мэрия.

В Челябинске комитет по делам образования отменил занятия в школах города с 1 по 9 классы первой смены и с 1 по 4 классы второй смены, сообщает ЕДДС.

По данным администрации, в Магнитогорске учеников 1-7 классов в четверг перевели на дистанционное обучение. Также отменены очные занятия в школах еще в нескольких городах области. По данным Челябинского гидрометеоцентра, ночью 15 и 16 февраля в отдельных районах области ожидается сильный мороз до минус 40 градусов.

В Новом Уренгое и Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) объявлены неблагоприятные погодные условия для учащихся с 1 по 4 класс, сообщают горадминистрации.

Как сообщалось, 15-16 февраля в регионах Уральского федерального округа прогнозируются сильные морозы до минус 40 градусов.

Занятия для части школьников в некоторых регионах Урала отменяют с начала текущей недели из-за низкой температуры воздуха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще