Новости 29 сентября 2022 г. 14:58

Школу и детский сад построят в ЯНАО за 3,8 млрд руб с использованием облигаций ДОМ.РФ

Салехард. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комиссия правительства РФ по региональному развитию одобрила строительство школы и детского сада в Салехарде с использованием механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Школа будет рассчитана на 800 мест, детсад - на 240 мест. Стоимость обоих проектов суммарно оценивается в 3,8 млрд рублей. Финансирование будет полностью осуществляться за счет инфраструктурного займа.

"Микрорайон "Обдорский" будет одним из самых крупных на Ямале, там уже строятся две школы и работает детский сад. Второй садик там тоже жизненно необходим. В другом микрорайоне окружной столицы, где планируется много жилья, отсутствует школа", - цитирует пресс-служба губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

Пресс-служба напоминает, что проект строительства школы и детсада в Салехарде - второй для ДОМ.РФ в Ямало-Ненецком автономном округе. Ранее было одобрено создание школы и детсада в рамках комплексной застройки микрорайона N17 в городе Губкинский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще