Главные события 24 января 2022 г. 13:00

Школы и классы в Челябинской области начинают уходить на карантин из-за ОРВИ и коронавируса

Школы и классы в Челябинской области начинают уходить на карантин из-за ОРВИ и коронавируса
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

Челябинск. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Одна из школ в Троицком районе Челябинской области и 136 классов в более полусотни школ закрылись на карантин из-за заболеваемости учащихся ОРВИ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минобразования в понедельник.

Также одна из школ в Коркинском районе по решению школьной администрации перешла на дистанционный формат обучения.

"Девять классов в Южноуральске, Копейске, Снежинске и Усть-Катаве изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, на изоляции как контактные с зараженным коронавирусом находятся 14 групп в 14 детских садах - в Челябинске, Снежинске, Южноуральске, Сосновском и Кунашакском районах.

Карантина по причине острой респираторной вирусной инфекции в детских садах нет, уточнили в пресс-службе.

По данным регионального министерства здравоохранения, за минувшие сутки подтверждены 622 новых случая заражения COVID-19, из них 99 человек - школьники.

С 19 января количество подтвержденных заражений среди учащихся школ выросло почти в семь раз.

Между тем в министерстве отметили, что после каникул ежегодно возрастает число отправленных на карантин по ОРВИ классов или выбравших дистанционную форму обучения образовательных организаций. "Это делается для предотвращения роста инфекционных заболеваний", - пояснили в Минобразования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще