Новости 23 ноября 2023 г. 13:45

Школы Югорска переводят на дистант из-за ОРВИ

Ханты-Мансийск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учреждения образования в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) с 25 ноября по 3 декабря переводят на дистанционный режим обучения, сообщается на сайте мэрии.

"В Югорске заболеваемость острыми респираторными инфекциями продолжает расти. Эпидемический порог превышает средне-окружной в 1,8 раз. В связи с этим санитарно-противоэпидемическая комиссия установила перевести школы на дистанционную форму обучения с 25 ноября по 3 декабря включительно", - говорится в сообщении.

На дистант на это же время переводят и организации дополнительного образования, кружки, секции.

Кроме этого, введен запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях с участием зрителей и приостановлено предоставление населению услуг культуры и спорта в закрытых помещениях.

Ранее сообщалось, что в Югре ужесточат меры профилактики коронавирусной инфекции из-за значительного роста заболеваемости. В частности, руководителям организаций рекомендовано измерять утром температуру работников, проводить уборки с применением дезинфицирующих средств, использовать оборудования для обеззараживания воздуха, персоналу и посетителям носить маски. В образовательных организациях необходимо ужесточить контроль качества утренних фильтров, а также своевременно разобщать классы и группы при отсутствии по причине болезни 20% учащихся. "Мы своим решением настаиваем на возвращении к жестким режимам профилактики заболевания", - заявляла губернатора ХМАО Наталья Комарова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще