Новости 19 октября 2021 г. 11:14

Сход вагонов в свердловском Первоуральске произошел по вине составителя - прокуратура

Екатеринбург. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Причиной схода с рельсов железнодорожных вагонов в Первоуральске (Свердловская область) 17 сентября стало ненадлежащее исполнение должностных обязанностей составителем поездов при эксплуатации стрелочного перевода, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Ведомство завершило проверку инцидента, который, как сообщалось, произошел во время маневровых работ на железнодорожных путях необщего пользования, принадлежащих АО "Русский хром 1915". Никто не пострадал.

Отмечается, что прокурор внес директору АО представление об устранении нарушений. Оно находится на рассмотрения. Составитель поездов оштрафован.

Как ранее сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе "Русского Хрома 1915", частичный сход вагонов произошел за территорией предприятия. Недопоставленные вагоны были оперативно заведены на территорию логистического узла предприятия.

АО "Русский хром 1915" специализируется на производстве хромовых соединений технической и реактивной квалификации, входит в группу МидЮрал.

Группа МидЮрал - вертикально интегрированный химико-металлургический комплекс предприятий, специализирующихся на выпуске лигатур и ферросплавов для потребностей специальной металлургии, а также на производстве химической продукции на основе хромовых солей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще