Новости 17 февраля 2022 г. 19:46

Штрафы в Екатеринбурге получили участники "шоу" с ванной, проехавшейся со "спортсменом" по центру города

Екатеринбург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности участников истории с проехавшейся по центру Екатеринбурга ванной, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, как по центру города едет машина, а к ней привязана ванна, стилизованная под спортивные сани, в которой сидит "бобслеист". Предполагалось, что сделано это было в поддержку российской сборной, выступающей на Олимпиаде в Пекине.

По данным Горелых, инцидент с опасной ездой произошел 11 февраля. Сотрудники Госавтоинспекции усмотрели в действиях участников "шоу" - 26-летнего водителя автомобиля Audi, с которого велась видеосъемка, 29-летнего водителя автомобиля Nissan, к которому была привязана ванна, а также 30-летнего "бобслеиста", находившегося в ванне, - нарушение Правил дорожного движения.

"Рулевой Nissan привлечен к административной ответственности (ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ) за нарушение правил перевозки пассажиров, ему назначен штраф в размере 1 тыс. рублей. Пассажиру ванны придется раскошелится на 500 рублей за нахождение на проезжей части без цели перехода. "Шумахер" с Audi за стоянку в зоне действия дорожного знака 3.27 "Остановка, стоянка запрещена" в соответствии с ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ пополнит казну бюджета на 1,5 тыс. рублей", - отметил Горелых.

Он также уточнил, что компания молодых людей согласилась принять участие в сьемках видеоролика за вознаграждение.

"При этом они понимали, что действуют противозаконно, а самое главное с риском для собственной жизни и других участников дорожного движения", - добавил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще