Новости 15 декабря 2020 г. 15:12

"Сибирские просторы" запустили в Сургуте производство СИЗ мощностью почти 1 млн масок в месяц

Ханты-Мансийск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ТД "Сибирские просторы" (Ханты-Мансийский автономный округ) запустило в Сургуте производство средств индивидуальной защиты (СИЗ) и спецодежды, сообщает Фонд развития Югры.

Мощность производства составляет 998,4 тыс. одноразовых медицинских масок и 24 тыс. комплектов одноразовой медицинской одежды в месяц.

"Все изделия производятся из отечественных материалов. Первоначально мы планируем закрывать потребности автономного округа в средствах индивидуальной защиты, поставляя нашу продукцию и в медучреждения, и в свободную продажу. Производственная линия многофункциональна, при необходимости ее можно будет перепрофилировать под выпуск спецодежды", - приводятся в сообщении слова руководителя предприятия Андрея Стельмаха.

Фонд в июле текущего года оказал компании поддержку в форме льготного займа на сумму 65 млн рублей сроком на два года под 1% годовых. На эти средства приобретены производственная линия, необходимое оборудование, сырье и материалы, а также проведена реконструкция в производственном помещении под новое производство.

Заместитель директора департамента промышленности Югры Алексей Михеев, слова которого приводятся в сообщении, сообщил, что это второе производство СИЗ в Югре. Первое было запущено чуть раньше в селе Батово Ханты-Мансийского района.

"Суммарно эти два предприятия при выходе на полную мощность обеспечивают региональную потребность в средствах индивидуальной защиты", - констатировал Михеев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще