Новости 23 декабря 2019 г. 17:00

СИБУР планирует в I квартале открыть в Тобольске центр инженерно-технической экспертизы

Тюмень. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - СИБУР планирует в первом квартале 2020 года открыть в Тобольске центр инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

Предполагается, что центр станет местом концентрации и разработки отраслевых знаний и технологий, непосредственно связанных со спецификой производственных профессий СИБУРа.

Так, в центре будут проходить обучение и повышение квалификации сотрудники СИБУРа из всех регионов, в которых работает компания.

"В центре площадью 5,5 тыс. кв. м проходит подготовка запуска учебных программ, тестируется оборудование, проводятся занятия для будущих преподавателей. К разработке учебных программ привлекают экспертов с предприятий СИБУРа, а также партнеров из ведущих технических университетов России и зарубежья, разработчиков химических технологий", - отмечается в пресс-релизе.

Ежедневно в центре СИБУРИНТЕХ смогут проходить профессиональную переподготовку около 200 человек.

"Мы увидели, что возможности центра в будущем позволят оказывать современные образовательные услуги работникам не только компании СИБУР, но и других предприятий, на которых используются смежные компетенции. В связи с этим можем ожидать хорошего синергетического эффекта в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов для региональной экономики", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Моора.

В Тобольске у "СИБУРа" сосредоточены предприятия по переработке углеводородного сырья и выпуску полимеров. В настоящее время компания ведет пуско-наладочные работы на "ЗапСибНефтехиме", который станет одним из крупнейших нефтехимических комплексов в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще