Новости 29 декабря 2023 г. 13:42 обновлено 29 декабря 2023 г. 19:02

Сигнализация сработала на борту самолета, летевшего из Москвы в ХМАО

*** Авиалайнер, выполнявший рейс в Когалым, сел в Сургуте

(расширенная версия, добавлен комментарий авиакомпании)

Екатеринбург/Ханты-Мансийск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Проверка ведется по факту срабатывания сигнализации на борту авиалайнера, совершавшего рейс из Москвы в город Когалым Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

"Сработала сигнализация. Все благополучно, никто не пострадал. Сургутской транспортной прокуратурой организована проверка", - сказали в пресс-службе.

По данным онлайн-табло московского аэропорта "Внуково", упомянутый рейс в пятницу выполнял самолет авиакомпании Utair. Вместо Когалыма борт был вынужден совершить посадку в Сургуте.

В авиакомпании "ЮТэйр" (MOEX: UTAR) "Интерфаксу" подтвердили, что самолет, выполнявший рейс из московского аэропорта Внуково в Когалым, произвел посадку в Сургуте.

"Из-за неблагоприятной метеообстановки в Когалыме авиакомпания организует перевозку пассажиров наземным транспортом из Сургута в Когалым. Для выполнения рейса Когалым-Внуково пассажиров также доставят автобусами в Сургут, откуда борт вылетит в Москву", - сообщил представитель авиакомпании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще