Новости 22 января 2024 г. 09:34

Сильнейшие сноубордисты России посоревнуются в Тюмени

Тюмень. 22 января. ИНТЕРФАКС - Фестиваль по экстремальным видам спорта "Битва на Туре" пройдет 23 и 24 февраля в Тюмени, сообщает информационный центр регионального правительства в понедельник.

На набережной реки Туры в эти дни состоятся международные соревнования по сноуборду и III этап Кубка России по сноуборду. Все состязания будут проходить в дисциплине биг-эйр .

"Специальная конструкция для соревнований на набережной не имеет аналогов в мире - старт трассы начинается с центральной улицы города и завершается выкатом на лед реки", - говорится в сообщении.

В свою очередь в областном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования "Интерфаксу" сообщили, что в турнире примут участие сильнейшие сноубордисты страны, члены российской сборной.

"Ожидается и участие спортсменов из других стран", - отметил сотрудник ведомства.

По данным пресс-службы департамента, в судейскую коллегию могут войдут представители из разных стран.

В пресс-релизе подчеркивается, что за семь лет проведения фестиваля "Битва на Туре" в нем приняли участие свыше 600 спортсменов, мероприятия посетили 69 тыс. зрителей, еще 18 млн наблюдали за соревнованиями в режиме онлайн.

На соревнованиях были представлены ряд видов спорта и дисциплин: ледолазание, трековые гонки, дрифт, марафон по беговым лыжам, джиббинг и биг-эйр по горным лыжам и сноуборду.

Фестиваль проводят Федерация сноуборда России в Тюменской области и Союз экстремальных видов спорта (Extreme Team) при поддержке министерства спорта РФ, регионального правительства, а также областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, администрации Тюмени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще