Новости 3 сентября 2021 г. 15:56

Сильные дожди и ветер ожидаются на Урале в выходные

Екатеринбург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ливни и сильный ветер прогнозируются 4 и 5 сентября во всех регионах Уральского федерального округа (УрФО), следует из данных региональных гидрометцентров и ГУ МЧС.

"Ночью и днем 4 сентября местами в Свердловской и Челябинской областях ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, усиление ветра до 25 м/с, в отдельных районах Челябинской области - грозы, град, местами крупный", - говорится в сообщении Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Также на Среднем и Южном Урале ветер будет сильный и в воскресенье - его скорость при порывах может достигать до 23 м/с.

В Свердловской области температура днем в субботу может подняться до 27 градусов, к воскресенью похолодает до 13-19 градусов днем и 6-11 градусов ночью.

Согласно данным Челябинского гидрометеоцентра, днем в регионе 4 сентября будет до плюс 23 градусов, 5 сентября - до плюс 20. Ночью в воскресенье на Южном Урале похолодает до плюс 5-10 градусов.

В Тюменской и области 4 сентября ожидаются дожди и ветер с порывами до 15-18 метров в секунду, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

Столбик температура в субботу поднимется до плюс 23-28 градусов, на следующий день ожидается понижение температуры до плюс 20 градусов.

Почти 30-градусная жара будет в субботу и в Курганской области, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

В воскресенье, по данным синоптиков, похолодает до плюс 18-23 градусов, возможны кратковременные дожди и усиление ветра до 14-18 метров в секунду.

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах в выходные ожидается ветер с порывами до 20 метров в секунду, возможны кратковременные дожди.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще