Новости 4 августа 2021 г. 15:21

Сильный ветер, грозы и тридцатиградусная жара ожидаются в четверг практически на всем Урале

Екатеринбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Грозы, дожди и порывистый ветер ожидаются 5 августа в пяти из шести регионов Уральского федерального округа (УрФО), следует из данных региональных ГУ МЧС и гидрометцентров.

Так, по данным ГУ МЧС по Свердловской области, местами в регионе в четверг ожидается усиление ветра до 27 м/с, сильные дожди и ливни, грозы и град. При этом, по информации синоптиков Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем столбик термометра может подняться до 34 градусов, на юге - до 36.

По данным Челябинского гидрометцентра, днем в четверг в отдельных районах Челябинской области прогнозируются грозы, град, порывы ветра до 20 м/с. Днем на Южном Урале температура поднимется до 32-37 градусов.

В Тюменской области 5 августа ожидаются кратковременные дожди, грозы, ночью в отдельных районах туман, при грозе возможны порывы ветра до 17 метров в секунду, сообщается в среду на сайте Главного управления МЧС по региону. Днем в четверг столбик термометра в регионе поднимется до плюс 27-32 градусов.

По данным синоптиков, дожди, грозы и жара до 34 градусов ожидается 5 августа и в Курганской области.

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5-7 августа в северо-западных районах Югры ожидаются сильный дождь, грозы и порывы ветра до 14 метров в секунду. Температура воздуха составит 24-29 градусов.

В Ямало-Ненецком автономном округе в четверг в отдельных районах возможен небольшой дождь, ветер будет юго-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит 23-28 градусов тепла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще