Главные события 3 декабря 2021 г. 12:24

Сильный ветер и гололед ожидаются на Урале в выходные

Сильный ветер и гололед ожидаются на Урале в выходные
© РИА Новости. Алексей Майшев

Екатеринбург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порывистый ветер, гололед и метели ожидаются практически во всех регионах Уральского федерального округа (УрФО) 4 и 5 декабря, следует из данных региональных гидрометцентров.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Свердловской области в предстоящие выходные ожидается ветер с порывами до 15-17 метров в секунду, местами - метели, в субботу снег на юге области может переходить в дождь.

На крайнем севере региона также ожидается ночное похолодание до минус 20 градусов, на дорогах оба дня ожидается гололед.

В Челябинской области скорость ветра при порывах в выходные может достигать 15-18 м/с, в субботу ожидается снег, гололед, сообщает региональный гидрометцентр. Температура ночью в воскресенье на крайнем западе Южного Урала может опуститься до минус 15 градусов.

В Ямало-Ненецком автономном округе на выходных ожидается небольшой снег, в воскресенье - в отдельных районах метели. Ночные температуры опустятся до минус 33-40 градусов, днем в субботу будет до минус 31 градуса, местами - до 36 мороза. Ветер на выходных будет разных направлений, в воскресенье - с порывами до 16 метров в секунду.

Курганский гидрометцентр сообщает, что в выходные скорость ветра в регионе может достигать 15 метров в секунду, ожидается гололед.

В Тюменской области также ожидается гололед, синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-17 метров в секунду. Возможны мокрый снег и дождь.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО) в выходные пройдет снег, ветер будет дуть со скоростью до 13 метров в секунду. В северных районах температура ночью может опуститься до 29 градусов мороза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще