Новости 8 февраля 2021 г. 11:06

Сильный ветер и метель в ЯНАО повлияли на работу зимников и аэропорта

Салехард. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В аэропорту Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округа, ЯНАО) по метеоусловиям отменены или задержаны несколько рейсов, сообщили "Интерфаксу" в справочной аэропорта.

"По метеоусловиям задержаны или отменены рейсы. Ветер у нас", - сказала собеседница агентства.

Согласно данным онлайн-табло, отменен вылет семи вертолетных рейсов: три на Яр-Сале (ЯНАО), два рейса в Мужи (ЯНАО), один в Шурышкары (ЯНАО), задержаны рейсы в Тюмень и Москву (Домодедово).

Также задерживается прилет двух рейсов из Санкт-Петербурга и Нового Уренгоя.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Нового Уренгоя, отмены два рейса: вертолетный на Антипаюту и рейс до Тюмени.

"Оба рейса отменены решением авиакомпании. Аэропорт работает в штатном режиме, по метеоусловиям ограничений нет", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта Нового Уренгоя.

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности округа также сообщает, что в понедельник в связи с неблагоприятными погодными условиями закрыто движение для всех видов транспортных средств на ледовой переправе через Обь между городами Салехард и Лабытнанги. Закрыто движение по автодороге Надым - Салехард и подъезд к Аксарке в связи с недостаточной видимостью и штормовым ветром.

"Также из-за метели закрыто движение для всех видов транспортных средств на зимниках Коротчаево - Красноселькуп, Аксарка -Салемал - Панаевск, Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги (в границах ЯНАО)", - говорится в сообщении.

Как сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 7 февраля и 8 февраля местами по ЯНАО ожидается очень сильный ветер порывами до 25-27 метров в секунду, сильная метель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще