Новости 8 сентября 2021 г. 15:55

Сильный ветер и заморозки ожидаются на Урале

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ветер, скорость которого при порывах может достигать 15-20 метров в секунду, а также минусовые ночные температуры ожидаются во второй половине недели в четырех из шести регионов Уральского федерального округа, следует из данных региональных ГУ МЧС и гидрометцентров.

"По данным синоптиков 9-10 сентября местами в Свердловской области сохранится сильный ветер с порывами до 20 м/с", - говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

При этом, согласно данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 9 сентября температура в регионе может опуститься до минус 2 градусов, 10 и 11 сентября возможны дожди с мокрым снегом.

Челябинский гидрометцентр сообщает, что на Южном Урале с 9 по 11 сентября скорость ветра может достигать 20 м/с. В четверг при прояснении температура воздуха составит до минус 2 градусов. В субботу возможен дождь с мокрым снегом.

В ближайшие дни в Тюменской области ожидаются дождь, ветер с порывами до 15 метров в секунду, ночью местами возможны заморозки до минус 5 градусов.

По данным регионального гидрометцентра, ночные заморозки на этой неделе ожидаются и в Курганской области. Также 9-10 сентября в области возможны дожди, усиление ветра до 17 метров в секунду, в ночь на 11 сентября ожидается мокрый снег.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще