Новости 11 ноября 2021 г. 14:41

Сильный ветер, мороз и метели ожидаются на Урале в конце недели

Екатеринбург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ночные морозы и порывистый ветер ожидаются в пятницу практически во всех регионах Уральского федерального округа (УрФО), следует из данных региональных гидрометцентров.

В Тюменской области в ночь на пятницу столбик термометра может опуститься до минус 17 градусов, днем ожидается минус 1-6 градусов, снег и усиление ветра - до 13 метров в секунду.

До минус 16 градусов при прояснении температура может опуститься ночью в пятницу в Челябинской области, сообщается на сайте регионального гидрометцентра. Днем будет от минус 2 до плюс 3. Кроме того, 12 ноября на Южном Урале ожидаются метели, гололед и ветер с порывами до 14 м/с.

В Свердловской области днем в пятницу возможны порывы ветра до 15 м/с и снег, следует из данных Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным Курганского гидрометцентра, 11 ноября в регионе ожидается мокрый снег, усиление ветра до 14 м/с, постепенное понижение температуры. В ночь на 12 ноября похолодает до минус 13 градусов, возможны снег и метель, днем - от минус 3 градусов до плюс 2.

В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах в пятницу ожидается небольшой снег, изморозь и гололед. На Ямале - в отдельных районах метель. Ветер на севере Урала может усилиться до 14-17 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще