Новости 11 января 2023 г. 15:33

Сильный ветер, в том числе до 25-28 м/с, ожидается в ряде регионов Урала

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ухудшение погодных условий прогнозируется в нескольких регионов Уральского федерального округа в ближайшее время, сообщают региональные управления МЧС и гидрометцентры.

Так, по данным синоптиков, в ближайший час и до конца 12 января местами в Свердловской области ожидается сильный ветер, который будет дуть со скоростью 25-28 м/с. Температура воздуха в ночные часы четверга будет около 13-18 ниже нуля, в низинах - до минус 23. Днем чуть теплее - минус 10-15 градусов.

Пресс-служба Главного управления МЧС по Свердловской области просит местных жителей во время ветра держаться подальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередач, деревьев, а также проверять надежно ли закрыты в домах все окна и двери.

По прогнозам Курганского гидрометеоцентра, в регионе до 14 января включительно возможен юго-западный ветер с порывами до 15 м/с.

В Тюменской области в ночь на 12 января также ожидаются порывы ветра до 14 м/с, а днем в четверг - до 17. При этом в ночные часы столбик термометра опустится до минус 25 градусов, днем - до минус 17 градусов, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.

Кроме того, в Ямало-Ненецком автономном округе выпущено предупреждение в связи с сильными морозами. Как сообщается на сайте администрации города Лабытнанги, по данным Ямало-Ненецкого ЦГМС, в четверг на территории региона местами ожидаются морозы до 42-47 градусов ниже нуля, морозный туман, изморозь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще