Новости 6 июля 2021 г. 14:25

"Синара-Девелопмент" начала строительство Новокольцовского района в Екатеринбурге

Екатеринбург. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Синара-Девелопмент" (строительное подразделение группы Синара) начало строительство Новокольцовского района в Екатеринбурге, возведет 600 тыс. кв. м жилья, сообщил гендиректор компании Тимур Уфимцев в ходе церемонии закладки первого камня во вторник.

Площадь нового района составит 612 га, в том числе жилая зона - 82,6 га.

"Здесь уже последовательно и системно развивается территория, где уже построен, наверное, один из лучших центров Экспо в стране. И теперь развивается следующий этап - это Универсиада (пройдет в Екатеринбурге в 2023 году - ИФ) (. . .) В стране, конечно, сегодня очень активно идет развитие инфраструктуры жилищной.(. . .) 85 млн кв. м (жилья - ИФ) мы будем строить в стране в этом году", - сказал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Новокольцовский расположится на юго-востоке города. Строительство первой очереди района продлится до 2023 года.

"Новокольцовский - это флагманский проект. Совсем скоро мы будем запускать и развитие других районов. Тем более, что правительство Российской Федерации (. . .) уже выпустило новый инструмент поддержки - это инфраструктурное меню (привлечение денег на инфраструктурное развитие через бюджетные кредиты - ИФ)", - добавил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ранее в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что регионы РФ получат инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых со сроком погашения 15 лет. Он отметил, что на эти цели до конца 2023 года планируется предусмотреть не менее 500 млрд рублей.

"Синара-Девелопмент" выбрано также исполнителем работ по строительству объектов Универсиады-2023. В частности, в районе Новокольцовский разместится деревня Универсиады, она займет 30 тыс. га.

Ранее компания занималась строительством конгресс-центра "Екатеринбург-Экспо" и реконструкцией екатеринбургского Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу.

"Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг группы Синара, создан в 2009 году. Компания занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий. Регионы присутствия - Екатеринбург, Волгоград, Карачаево-Черкесия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще