Новости 5 февраля 2021 г. 16:18

"Синара-Девелопмент" начала возведение металлокаркаса Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге

Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Синара-Девелопмент", выступающее генеральным подрядчиком строительства объектов деревни Универсиады-2023 в Екатеринбурге, приступило к возведению металлокаркаса Дворца водных видов спорта, сообщила пресс-служба компании.

"В настоящее время смонтировано более 2 тыс. тонн металлоконструкций. Общий вес каркаса здания составит около 9,5 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

Также на площадке спортивного объекта ведутся работы по устройству межэтажных перекрытий, заливке плит пола подвального помещения. Параллельно заливаются лифтовые шахты.

Общая площадь крупнейшего объекта деревни Универсиады-2023 составит более 59 тыс. кв. метров. Главное предназначение спорткомплекса - проведение тренировочных занятий и спортивных соревнований по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию российского и международного уровней. Дворец водных видов спорта будет сдан в эксплуатацию в первой половине 2023 года.

Также в деревне Универсиады продолжается строительство двух комплексов общежитий для проживания спортсменов. В общежитии N1 строители завершают возведение каркаса здания на 10-м этаже, проводится монтаж стен и перегородок, установка окон. В общежитии N2 ведутся монолитные работы на уровне 6-ого этажа. Каждый комплекс апартаментов состоит из трех секций: центральной четырнадцатиэтажной, боковых десятиэтажных. Всего будет возведено пять комплексов зданий.

Еще одним объектом, строящимся в деревне Универисады-2023, стало тренировочное поле с легкоатлетическими дорожками. Строители уже приступили к работе: для выравнивания поверхности территории поля выполнена укладка 26,5 тыс. метров геотекстильного полотна, что составляет 81% от запланированного объема. На площадку завезено 20,687 тыс. тонн скального грунта.

Для отвода ливневых стоков и дренажных вод с прилегающей территории объектов Универсиады ведется строительство водоотводного канала в границах района "Новокольцовский". Выполняются подготовительные работы для дальнейшего монтажа магистральной трубы. Поставка первой партии труб диаметром 2200 и 1600 мм запланирована на середину февраля.

Строительные работы ведутся в полном соответствии с графиком, отметил генеральный директор "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев, слова которого приводятся в сообщении.

"Деревня Универсиады-2023 начинает обретать свои очертания: заводится под крышу здание первого общежития, растут этажи второго. Строится каркас главного спортивного объекта - дворца водных видов спорта. Параллельно специалистами "Синара-Девелопмент" ведется работа с проектной документацией по другим объектам: это третий, четвертый и пятый комплексы общежитий, а также общественный центр. В ближайшее время мы ожидаем получения положительного заключения государственной экспертизы по этим проектам", - сообщил Уфимцев.

Как сообщалось, "Синара-Девелопмент" стала единственным исполнителем работ по строительству объектов XXXII Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и порядка 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

"Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг группы Синара, создан в 2009 году. Компания занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий. Регионы присутствия - Екатеринбург, Волгоград, Карачаево-Черкесия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще