Новости 27 октября 2020 г. 14:03

"Синара-Девелопмент" приступила к строительству второго объекта Универсиады-2023

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Синара-Девелопмент" начало строительство второго комплекса общежитий Универсиады-2023 в районе Новокольцовский Екатеринбурга, сообщает пресс-служба компании.

"Ведутся работы по установке свай для устройства фундамента, забито 1072 сваи. Также на площадке уже можно наблюдать очертания первого комплекса общежитий, строительство которого началось в июле текущего года. В одной секции выполняется монтаж панелей стен шестого этажа, по двум другим секциям завершены фундаментные работы, строители приступают к монтажу наземной части", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Синары-Девелопмент" Тимура Уфимцева.

Общая площадь здания - 41,8 тыс. кв. метров. Комплекс рассчитан на проживание 1706 спортсменов.

Всего на 11 гектарах в центральной части деревни Универсиады разместятся пять общежитий общей площадью более 200 тыс. кв. метров. В каждом жилом отсеке, рассчитанном на размещение двух человек, запроектированы комната с кухонной нишей, прихожая и совмещенный санузел с душевой. Для комфорта спортсменов на каждом этаже расположены зоны для стирки, сушки и глажки белья, помещение уборочного инвентаря, учебная комната, массажный кабинет, зона отдыха. В комплексе предусмотрены универсальные комнаты для маломобильных групп населения. Для обслуживания общежитий на первых этажах будут созданы блок административно-бытовых и хозяйственных помещений, электрощитовая, серверная.

С левой стороны от комплекса общежитий будет построен общественный центр, с правой - тренировочное поле для регби с легкоатлетическими дорожками, медицинский центр, дворец водных видов спорта, стоянки для транспорта. Предполагается, что общественный центр обеспечит общежития частью помещений для культурно-массовых мероприятий, отдыха, спортивных занятий, помещений общественного питания.

Как сообщалось, "Синара-Девелопмент" стала единственным исполнителем работ по строительству объектов XXXII Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и порядка 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

"Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг группы Синара, создан в 2009 году. Компания занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий. Регионы присутствия - Екатеринбург, Волгоград, Карачаево-Черкесия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще