Новости 2 марта 2021 г. 15:30

"Синара-Девелопмент" утроит число строителей на площадке Универсиады-2023

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На строительстве деревни Универсиады-2023 в районе Новокольцовский (Екатеринбург) задействовано порядка 500 человек, в перспективе планируется привлечь до 1,5 тыс. работников в день, сообщил генеральный директор компании-генподрядчика АО "Синара-Девелопмент" (входит в группу "Синара") Тимур Уфимцев журналистам во вторник.

На данный момент параллельно со строительством общежитий возводится Дворец водных видов спорта, предназначенный для проведения тренировочных занятий и спортивных соревнований российского и международного уровня по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию.

"Комплекс - уникальный, крупнее его на Урале и в Сибири нет. Общий вес металлоконструкций превышает 9 тыс. тонн. Для примера: это - две Эйфелевы башни. Срок сдачи - март 2023 года", - сказал Уфимцев.

Он уточнил, что до Универсиады на объекте пройдут тестовые мероприятия.

"Синара-Девелопмент" стала единственным исполнителем работ по строительству объектов XXXII Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Компания должна будет возвести общежития деревни Универсиады, дворец водных видов спорта, медицинский и общественный центры, тренировочное поле для регби с легкоатлетическими дорожками, построить улично-дорожную сеть, водоотводный канал, а также благоустроить прилегающие территории.

Объекты Универсиады в дальнейшем перейдут Уральскому федеральному университету для развития научно-образовательно потенциала и увеличения количества общежитий.

"Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг группы Синара, создан в 2009 году. Компания занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий. Регионы присутствия - Екатеринбург, Волгоград, Карачаево-Черкесия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще