Новости 14 апреля 2020 г. 09:52

"Синара-Девелопмент" завершила первый этап строительства жилого квартала в микрорайоне Екатеринбурга "Солнечный"

Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Девелоперская компания "Синара-Девелопмент" (входит в группу "Синара") завершила первый этап строительства нового жилого квартала (ЖК) "Солнечный" в южной части Екатеринбурга, сообщает пресс-служба группы "Синара".

Разрешение на ввод в эксплуатацию восьми секций компания получила 30 марта.

ЖК построен в голландском стиле с разноэтажными секциями, от 4 до 16 этажей.

"Для удобства жителей в подъездах выделены помещения для хранения колясок и велосипедов, на первом этаже предусмотрены комнаты гигиены. Сквозные подъезды позволяют выйти как на внутреннюю территорию комплекса, так и на улицу. При этом все входы располагаются на уровне земли. Видеонаблюдением охвачен весь периметр дома, во дворе и подъездах контроль безопасности будет осуществляться через единый пункт охраны", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что микрорайон "Солнечный" активно застраивается не только жилыми комплексами, но и необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Здесь функционирует детский сад, недавно открылась ледовая арена "Авто", инновационная школа. В перспективе в районе должны появиться центр художественной и эстетической гимнастики, хореографический колледж, бассейн, кванториум, еще одна школа и два детских сада.

Ранее сообщалось, что ЖК "Солнечный" будет состоять из 13 секций.

"Синара-Девелопмент" занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще