Новости 28 мая 2020 г. 19:29

"Синара" не исключает перевода с сентября части сотрудников "Уральского дизель-мотороного завода" на четырехдневку

Екатеринбург. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уральский дизель-моторный завод" (УДМЗ, входит в холдинг "Синара-транспортные машины", СТМ) рассматривает возможность перевода с сентября на 4-дневную рабочую неделю некоторых сотрудников, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе группы "Синара".

"Эта мера коснется небольшой части работников - порядка 70 человек из почти 700 сотрудников. В настоящее время для заблаговременного уведомления работников о возможном изменении длительности рабочей недели проводится ознакомление персонала с соответствующими приказами", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что на данный момент УДМЗ принимает меры для увеличения количества заказов и сохранения плана на прежнем уровне.

"Если эти мероприятия (увеличение заказов и сохранение плана - ИФ) удастся реализовать успешно, вопрос о возможном сокращении рабочего времени для части работников предприятия будет снят", - отметил сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы, решение об изменении рабочего графика согласовано с профсоюзной организацией.

Как сообщалось, УДМЗ запустил производственный комплекс по выпуску двигателей нового поколения ДМ-185 в середине 2016 года. Уральское предприятие разработало девять дизельных двигателей серии ДМ-185 мощностью от 1 тыс. до 4 тыс. кВт (с потенциалом модернизации до 6 тыс. кВт) в рамках госконтракта с Минпромторгом РФ. Планировалось, что новые двигатели будут применяться в тепловозостроении, в производстве тяжелой карьерной техники, судостроении. Инвестиции в проект по проектированию и созданию нового семейства дизельных двигателей и дизель-генераторов, включая создание производственного участка, оценивались в сумму более 2 млрд рублей.

УДМЗ образован в 2003 году, специализируется на выпуске дизелей и дизель-генераторов различных типов для судостроения, тепловозостроения и малой энергетики. 99,86% компании принадлежат "Синара-транспортным машинам".

СТМ объединяет предприятия локомотивостроения, инжиниринга, а также заводы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы холдинга расположены в Екатеринбурге, Калуге, Свердловской и Калужской областях. СТМ входит в группу "Синара".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще