Новости 17 июля 2020 г. 13:03

Синара-ТМ поставил ОМК 4 локомотива ТЭМ9, в 2021г планирует поставку еще четырех

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Холдинг "Синара - Транспортные машины" (СТМ) поставил четыре маневровых локомотива серии ТЭМ9 "Объединенной металлургической компании" (ОМК), сообщил пресс-центр "Синары".

Тепловозы будут работать на площадке "Выксунского металлургического завода" (ВМЗ, входит в ОМК).

Отмечается, что в 2021 году ОМК планирует приобрести еще четыре тепловоза данной модели.

"Новый подвижной состав повысит операционную эффективность металлургического производства. СТМ предлагает партнерам не только наши сильные машины, но и готов обеспечить их сервисное и гарантийное обслуживание, а также комплексные инфраструктурные решения по верхнему строению пути на промышленных предприятиях", - приводятся в сообщении слова генерального директора Торгового дома СТМ Антона Зубихина.

По данным "Синары", первый тепловоз ТЭМ9 ОМК приобрела в 2010 году. Благодаря высоким тяговым характеристикам машина хорошо зарекомендовала себя в эксплуатации с составами до 4 тыс. 500 тонн, отмечается в сообщении. Общая протяженность железнодорожных путей завода около 170 км и включает 10 станций и сортировочных горок.

Локомотив ТЭМ9 был разработан инжиниринговым подразделением холдинга СТМ - Центром инновационного развития в 2008 году, опытный образец был выпущен на ЛТЗ в 2009 году. Локомотив является одним из самых востребованных на отечественном рынке маневрово-вывозной техники. Эксплуатируется как на площадках крупных машиностроительных, химических, металлургических и других предприятиях, имеющих собственное путевое хозяйство, так и на железнодорожных узлах и грузовых станциях Российских железных дорог.

СТМ объединяет предприятия локомотивостроения, инжиниринга, а также заводы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы холдинга расположены в Екатеринбурге, Калуге, Свердловской и Калужской областях.

Группа "Синара" основана в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей. Приоритетные бизнес-направления группы - транспортное машиностроение, финансовые услуги и девелопмент. Холдинг контролирует основной владелец "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) Дмитрий Пумпянский.

ОМК - один из крупнейших российских производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще