Новости 29 октября 2021 г. 17:43

"Синара-ТМ" увеличила объем поручительств по обязательствам "ТД СТМ" до 16,5 млрд руб в ожидании новых контрактов

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Синара-Транспортные машины" ("Синара-ТМ", СТМ) Дмитрия Пумпянского увеличила объем поручительств по обязательствам "дочерней" ООО "Торговый дом СТМ" ("ТД СТМ") перед Альфа-банком в ожидании новых контрактов на сумму почти в 16,5 млрд рублей, общий объем долга Холдинга "СТМ" при этом не увеличивается, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СТМ.

Согласно сообщениям компании, СТМ выступила поручителем по кредитному договору ТД "СТМ" (общий размер сделки - 7,992 млрд рублей), а также увеличила размер поручительства по соглашению о предоставлении банком финансовых услуг Торговому дому до 8,5 млрд рублей.

"Данные договоры не создают для компании новых кредитных обязательств и не предполагают увеличения общей долговой нагрузки, так как данные поручительства носят исключительно внутрихолдинговый характер и связаны с ожиданием заключения новых контрактов и участия в тендерах", - уточнили "Интерфаксу" в СТМ.

В сообщении отмечается, что поручительства прекращаются 31 декабря 2028 года, через три года с даты окончания срока действия кредитных лимитов.

Структура группы "Синара" Дмитрия Пумпянского СТМ объединяет предприятия локомотивостроения, инжиниринга, а также заводы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы холдинга расположены в Екатеринбурге, Калуге, Свердловской и Калужской областях.

Группа "Синара" основана в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей. Приоритетные бизнес-направления группы - транспортное машиностроение, финансовые услуги и девелопмент. Холдинг контролирует основной владелец "Трубной металлургической компании" Дмитрий Пумпянский.

Альфа-банк по итогам второго квартала 2021 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще