Новости 19 июня 2020 г. 16:56

Синара-ТМ завершила поставку "Северстали" семи тепловозов ТЭМ9

Екатеринбург. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Холдинг "Синара - Транспортные машины" (СТМ) в рамках контракта поставил "Северстали" (MOEX: CHMF) семь маневровых тепловозов ТЭМ9, говорится в сообщении пресс-центра Группы "Синара".

Машины будут работать на железнодорожных путях "Череповецкого металлургического комбината". Всего с 2017 года промышленный заказчик закупил у предприятия "Синары" 17 таких тепловозов. Новые машины задействованы в выполнении маневровых работ на железнодорожных станциях предприятия с возможностью выезда на пути РЖД.

"С компанией "Северсталь" нас связывает многолетнее эффективное сотрудничество, в рамках которого ведется системная работа по обновлению парка локомотивов на предприятиях холдинга. В планах выстраивание совместной работы по сервисному обслуживанию подвижного состава с применением предиктивной аналитики и реализация инновационных инфраструктурных решений по диагностике и ремонту путей", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора Торгового дома "СТМ" Антона Зубихина.

По данным "Синары", тепловоз ТЭМ9 является одним из самых востребованных на отечественном рынке маневрово-вывозной техники. Среди заказчиков - Магнитогорский металлургический комбинат, Группа НЛМК (MOEX: NLMK), "Газпромтранс", "Федеральная грузовая компания".

СТМ объединяет предприятия локомотивостроения, инжиниринга, а также заводы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы холдинга расположены в Екатеринбурге, Калуге, Свердловской и Калужской областях.

Группа "Синара" основана в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей. Приоритетные бизнес-направления группы - транспортное машиностроение, финансовые услуги и девелопмент. Холдинг контролирует основной владелец "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) Дмитрий Пумпянский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще