Новости 9 февраля 2024 г. 15:55

Синарский трубный завод увеличит выпуск муфт за счет ввода новой линии

Екатеринбург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, Свердловская область, входит в "Трубную металлургическую компанию", ТМК) нарастило производственные мощности, что позволит увеличить объемы выпуска муфт для насосно-компрессорных труб (НКТ), сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, на заводе запустили автоматизированную муфтонарезную линию, производительность которой составляет до 900 тыс. муфт в год.

Выпускаемые на линии муфты будут направляться на следующие этапы технологической цепочки на другие предприятия в составе ТМК- АО "Первоуральский новотрубный завод", ООО "ТМК Нефтегазсервис" и АО "Челябинский трубопрокатный завод".

В дальнейшем участок планируется расширить за счет установки дополнительного оборудования для фосфатирования и пропитки муфт.

Синарский трубный завод - одно из крупнейших специализированных предприятий России по производству стальных труб, которые используются в химической промышленности, энергетике, машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще