Новости 27 мая 2022 г. 08:16

Синоптики вновь объявили штормовое предупреждение в Свердловской области

*** Непогода прогнозируется еще в ряде регионов Урала

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Грозы, град и сильный ветер ожидаются в последний день рабочей недели в ряде регионов Уральского федерального округа (УрФО), сообщают региональные ГУ МЧС и гидрометцентры.

"По данным синоптиков, ночью 27 мая местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град, при грозах усиление ветра до 25 метров в секунду", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по региону.

Накануне в МЧС также предупреждали о сильном дожде, грозах и усилении ветра.

По данным Курганского гидрометцентра, в отдельных районах области ожидаются шквалистый ветер до 25-28 метров в секунду, ливни с грозами, крупный град.

Непогода ожидается 27 мая и в Тюменской области. Так, в пятницу в области возможны сильные дожди, ветер с порывами до 18 метров в секунду, град и грозы, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

Гроза также ожидается в пятницу в отдельных районах Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Также на севере федерального округа ожидается кратковременный дождь. В Югре порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.

В Челябинской области, по данным регионального гидрометцентра, в пятницу ожидается ветер с порывами до 14 м/с. В горах и низинах Южного Урала ночью температура в пятницу может опуститься до нуля градусов, днем будет плюс 16-21.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще