Новости 21 марта 2024 г. 14:08 обновлено 22 марта 2024 г. 13:38

СинТЗ планирует рекультивировать шламонакопитель под Каменском-Уральским

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, Свердловская область, входит в "Трубную металлургическую компанию") планирует за 5 лет рекультивировать шламонакопитель под городом Каменск-Уральский в Свердловской области, говорится в проектной документации к публичным обсуждениям материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Объект размещения отходов расположен на участке недействующего шламового поля предприятия в поселке Северный. Площадь рекультивации составит 10,5 га.

Общее количество отходов, размещенных в шламонакопителе, составляет порядка 230,94 тыс. кубометров.

В рамках проекта планируется провести гидроизоляцию дна и стенок котлована, а затем создать многокомпонентный экран поверх рекультивируемого объекта для его консервации.

Планируемые сроки проведения ОВОС - с мая 2023 года по июль 2024 года. Общественные обсуждения продлятся до 25 апреля, общественные слушания состоятся в администрации Каменск-Уральского городского округа 15 апреля.

Синарский трубный завод - одно из крупнейших специализированных предприятий России по производству стальных труб, которые используются в химической промышленности, энергетике, машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще