Новости 28 декабря 2023 г. 10:47

Ситуация с затором на федеральной трассе постепенно нормализуется на Урале

Ситуация с затором на федеральной трассе постепенно нормализуется на Урале
© РИА Новости. Илья Наймушин

Екатеринбург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Затор постепенно уменьшается на федеральной автодороге Пермь - Екатеринбург в Свердловской области, сообщила пресс-служба ФКУ "Уралуправтодор" в четверг.

"На автодороге Р-242 в направлении города Екатеринбург затруднения наблюдаются с км 303 - по км 315, в направлении города Пермь - с 315 км - по км 340 (...) Затор постепенно уменьшается", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на автодороге постоянно работает техника, проводится обработка проезжей части противогололедными материалами.

"Уже третьи сутки Госавтоинспекция несет службу в усиленном режиме, организовывает сопровождение карет скорой помощи, автобусов, для снижения затора регулирует в ручном режиме движение на 315 км (путепровод с реверсивным движением), (...) оказывает помощь автомобилистам", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что следственное управление СКР по Свердловской области начало проверку в связи с информацией СМИ о многочасовом простое автомобилей в пробке на трассе Екатеринбург - Пермь и длительном неоказании помощи водителями и пассажирам.

В минувший вторник на регион обрушился мощный снегопад, за сутки выпала месячная норма осадков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще