Новости 6 марта 2023 г. 15:27 обновлено 6 марта 2023 г. 19:27

СК, Минздрав и прокуратура проверят инцидент с пациентом в травмпункте Каменска-Уральского

(дополненная версия, добавлен комментарий пострадавшего)

Екатеринбург. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи выясняют обстоятельства инцидента в травмпункте Каменска-Уральского, где, по информации СМИ, пациент якобы был вынужден добираться до кабинета врача ползком, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

"В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в травмпункте города Каменск-Уральского мужчина, получивший травму, был вынужден добираться до кабинета врача на четвереньках, поскольку в данном учреждении ему якобы не была выделена коляска", - говорится в сообщении.

Свою проверку также проводят облпрокуратура и региональный Минздрав.

"Как сообщили в больнице, городской травматологический пункт оборудован пандусом и специальными средствами для транспортировки пациентов, в том числе - колясками. Пациенту на видео коляска также была предоставлена сразу же по просьбе его родственников. На момент обращения за коляской пациент уже находился в приемном покое травмпункта в сопровождении четверых родственников", - заявили в "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

Там также отметили, что пациенту была оказана первая медицинская помощь и предложена госпитализация, но "от транспортировки на "скорой помощи" пациент отказался и направился в стационар на личном автомобиле".

"До машины его транспортировали на коляске по пандусу", - добавили в министерстве.

Территориальный отдел Росздравнадзора также проанализирует, как оказывается медицинская помощь пациентам в городском травматологическом пункте Каменск-Уральска, где, "по сообщениям СМИ, мужчина со сломанными ногами был вынужден добираться до кабинета врача ползком", сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.

Между тем пациент объяснил свои действия решением самостоятельно добраться до врачей.

"Я посчитал, что травма незначительная. На своем транспорте добрались. В машину я залез на коленках. И здесь решил, что доберусь. До кабинета травмпункта на коленях дополз. Потом мне дали кресло-коляску, провели рентген, сделали болеутоляющий укол. Претензий к врачам у меня нет", - сказал мужчина.

Видео с его интервью распространила пресс-служба больницы Каменска-Уральского, в травмпункт которой он обратился.

Он также рассказал, что после посещения травмпункта, его выкатили на улицу на коляске, погрузили в автомобиль и далее отправили в больницу. Мужчина отметил, что на видео его заснял брат и выложил ролик в интернет. Как уверяет пострадавший, он просил родственника не делать этого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще