Новости 27 января 2021 г. 10:21

Международный инвестблок будет создан на базе банковской группы СКБ-Банка

Екатеринбург. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - СКБ-Банк начал работу по развитию международного инвестиционного блока внутри финансовой группы банка, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Частным лицам будут предоставляться услуги доверительного управления, брокерское обслуживание (рынки РФ и международные рынки), структурированные инвестиционные продукты, управление активами, аналитика и консультирование", - говорится в сообщении.

Корпоративные клиенты получат услуги корпоративно-инвестиционного банкинга, в частности: кредитование юридических лиц, структурное финансирование, организацию и выпуск облигаций; поддержку сделок слияния-поглощения.

Также новый дивизион сосредоточится на работе с глобальными рынками, в том числе сфокусируется на предоставлении услуг для западных клиентов, желающих выйти на рынки России, СНГ, и на обслуживании российских клиентов для выхода на международные рынки.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 53,77% акций банка принадлежат Группе "Синара" (контролируется основным владельцем "Трубной металлургической компании" Дмитрием Пумпянским), 42,64% - кипрской "дочке" ТМК.

СКБ-банк по итогам 3-х кварталов 2020 года занял 69-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще