Новости 9 октября 2020 г. 16:04

Скончался четвертый рабочий, упавший с шестого этажа на стройке в ХМАО

Ханты-Мансийск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число погибших на стройке политехнического колледжа в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ) рабочих выросло до четырех, сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения округа.

"Два скончались на месте 8 октября. Два пострадавших были доставлены в городскую больницу Когалыма в крайне тяжелом состоянии. Медицинская помощь оказана в полном объеме. На фоне проводимой интенсивной терапии у пострадавших прогрессировало ухудшение состояния, 9 октября после проведения безуспешных реанимационных мероприятий пациенты скончались", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на прокуратуру округа сообщалось, что накануне вечером на объекте проводились работы по бетонированию шестого этажа. При подаче бетонной смеси произошло разрушение деревянных опор опалубка, из-за чего четверо рабочих сорвались с высоты и упали на землю. В результате происшествия трое человек от полученных травм погибли, один был госпитализирован.

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа организовала проверку в связи с происшествием. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще