Новости 20 апреля 2023 г. 09:11 обновлено 20 апреля 2023 г. 10:01

Скорость движения транспорта ограничена из-за задымленности на федеральной трассе в Свердловской области

(расширенная версия, добавлена информация Минприроды региона)

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ограничения введены на участке трассы P-351 "Екатеринбург - Тюмень" в Свердловской области в связи с ее задымленностью, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

"На автодороге Р-351 (обход Белоярского) 4-9 км наблюдается задымление проезжей части, видимость - менее 100 метров. Выставляются знаки ограничения скорости 50 км/ч", - сказал собеседник агентства.

По его словам, причина задымления автодороги пока неизвестна.

"Возможно, торф", - добавил представитель "Уралуправтодора".

В свою очередь в региональном управлении ГИБДД агентству сообщили, что на месте дежурит экипаж дорожно-патрульной службы.

"Предупреждает водителей о соблюдении скоростного режима, чтоб были внимательнее на дороге", - отметили в Госавтоинспекции.

Между тем, в министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области уточнили, что рядом с Тюменским трактом в Белоярском городском округе горит торфяник.

"Сотрудники Уральской авиабазы направлены помогать местным властям ликвидировать возгорание. После обследования очага тления будет принято решение о тактике тушения", - сообщили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще