Новости 12 марта 2021 г. 12:13

СКР и прокуратура проводят проверки после пожара и гибели человека в административном здании в Екатеринбурге

Екатеринбург. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура начала проверку в связи с пожаром в административном здании Екатеринбурга, в результате которого погиб человек, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе проверки ведомство выяснит все обстоятельства произошедшего, а также проанализирует, как соблюдалось законодательство о противопожарной безопасности в здании.

Пресс-служба регионального СУ СКР в свою очередь сообщила, что также организовала проверку в связи с гибелью человека при пожаре.

"Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка по сообщению о пожаре, в результате которого погиб человек", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в пятницу в одном из офисов, расположенном на пятом этаже административного здания в Екатеринбурге, произошел пожар. Площадь возгорания составила 60 кв.м. Из здания были эвакуированы 200 человек.

В результате происшествия, по предварительным данным, погиб 62-летний мужчина, который впрыгнул из окна при попытке спастись.

Пожар тушили более 50 человек, задействовано было 15 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще