Новости 10 апреля 2020 г. 12:23

СКР объявил в розыск жителя Екатеринбурга по делу о нападении на Российский центр науки и культуры в Киеве в 2018 году

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет России (СКР) объявил в розыск жителя Екатеринбурга Юрия Зотова, заочно обвиняемого в нападении на Российский центр науки и культуры в Киеве в 2018 году, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

"Главным следственным управлением СКР в рамках уголовного дела, возбужденного по факту нападения на Российский центр науки и культуры в городе Киеве, к уголовной ответственности привлечен житель Екатеринбурга Юрий Изотов", - сказала Петренко в пятницу "Интерфаксу".

По ее словам, Изотову заочно предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 360 УК РФ (нападение на учреждение, пользующееся международной защитой).

"Следствием установлено, что 18 февраля 2018 года Юрий Изотов совместно с Михаилом Агафоновым, также являющимся гражданином России, и иными лицами принял участие в антироссийской акции, организованной руководителем "Организации украинских националистов" (запрещена в РФ) Николаем Коханивским", - сказала Петренко.

Она отметила, что они забросали учреждение камнями и другими предметами, разбили окна, причинили крупный материальный ущерб, нарушив нормальный режим работы учреждения.

"На данном этапе в связи с наличием информации о том, что Изотов скрывается от российских правоохранительных органов за пределами РФ, следствием приняты меры к организации его международного розыска", - сказала Петренко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще