Новости 19 июня 2020 г. 08:44

СКР возбудил уголовное дело по факту возгорания нефтяного резервуара в Нижневартовске

Ханты-Мансийск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу возбудил уголовное дело по факту возгорания нефтяного резервуара вблизи Нижневартовска, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"По версии следствия, в период с 9 по 12 июня неустановленными лицами из числа работников нарушены требования промышленной безопасности при эксплуатации (...) товарно-сырьевой установки стабилизации нефти цеха N1 ООО "Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение", (...) в результате чего произошло возгорание нефтепродуктов в резервуаре N9", - говорится в сообщении

Дело квалифицировано по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). Для определения причины возгорания в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза.

Ранее сообщалось, что 12 июня при возгорании остатков нефтепродуктов в выведенном из эксплуатации резервуаре пострадали два сотрудника "Нижневартовского нефтеперерабатывающего объединения", которые находились поблизости.

В региональном департаменте общественных и внешних связей "Интерфаксу" сообщали, что пострадавшие получили ожоги 60% тела и находятся в тяжелом стоянии в Нижневартовской окружной больнице N2.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, площадь пожара составила около 700-800 кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще