Новости 30 апреля 2020 г. 11:43

СКР возбудил уголовное дело в отношении экс-советника свердловского вице-губернатора

Екатеринбург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего советника вице-губернатора Свердловской области Владислава Русакова.

В сообщении пресс-службы следственного управления регионального СКР отмечается, что дело возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"По версии следствия, в период с 2014 по 2018 годы, когда подозреваемый занимал, в частности, должность заместителя главы администрации городского округа "Город Лесной", им была частями получена от индивидуального предпринимателя взятка в особо крупном размере за способствование в решении вопросов, входящих в компетенцию подозреваемого", - говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на информированный источник, Владислав Русаков - советник вице-губернатора Сергея Бидонько - был задержан в Екатеринбурге по делу о взятке. По данным источника, дело связано с периодом работы Русакова в администрации города Лесной (Свердловская область).

В департаменте информационной политики региона агентству уточнили, что Владислав Русаков еще в начале недели написал заявление об увольнении по собственному желанию и в среду получил документы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще