Новости 23 июля 2021 г. 12:23

Следователи и прокуратура проводят проверку после сообщений о смерти фронтовика в ковид-госпитале в Тюмени

Тюмень. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи и прокуратура организовали проверку по сообщениям СМИ о смерти ветерана Великой Отечественной войны в моногоспитале в Тюмени.

"По предварительным данным, 22 июля в Тюмени в моногоспитале скончался 93-летний ветеран Великой Отечественной войны. Из статьи в СМИ следует, что ветерану не оказывали должного ухода и лечения", - говорится в пресс-релизе регионального СУ СКР.

Организована доследственная проверка.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в связи с произошедшим поручил тюменскому руководству следственных органов доложить о ходе проведения проверки, сообщается на сайте СКР.

Кроме того, Бастрыкин дал поручение поставить результаты проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.

Прокуратура в связи с публикациями в СМИ о смерти фронтовика инициировала внеплановую проверку в областной клинической больнице (ОКБ) N1 и лечебно-реабилитационном центре "Градостроитель".

Проверку будут проводить сотрудники территориального органа Росздравнадзора.

Ранее местные СМИ сообщали, что 93-летний ветеран, у которого был обнаружен коронавирус, проходил лечение в "Градостроителе", затем в санатории "Жемчужный", а 21 июля - в моногоспитале на базе ОКБ N 1, где и скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще