Новости 14 февраля 2022 г. 10:22

Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства аварийной посадки вертолета в поле на Ямале

Салехард. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская транспортная прокуратура и Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР проводят проверку по факту аварийной посадки вертолёта МИ-8 в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщают пресс-службы этих ведомств.

"14 февраля в 10 час. 14 мин. (местного времени) в 20 км от с. Антипаюта Тазовского района в связи с технической неисправностью произвело вынужденную посадку воздушное судно авиакомпании "Ютэйр" Ми-8. Вертолёт выполнял вахтовый рейс по маршруту Новый Уренгой - п. Лескино (Красноярский край)", - говорится в сообщении Уральской транспортной прокуратуры.

По предварительным данным надзорного ведомства, в полёте проявилась нехарактерная вибрация лопастей несущего винта.

На борту находится 15 пассажиров, три члена экипажа. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время авиакомпания направляет резервный борт для эвакуации пассажиров и экипажа.

Новоуренгойская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР выехали на место происшествия, проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия, говорится в сообщении ведомства.

"Вертолет получил технические повреждения, погибших нет", - уточняется в пресс-релизе.

О том, что вертолет Ми-8 из-за технической неисправности аварийно сел на заснеженное поле в Тазовском районе в 100 км от ближайшего населенного пункта", сообщил ранее в понедельник "Интерфаксу" информированный источник.

В пресс-службе "ЮТэйр" сообщили, что при выполнении полета в Тазовском районе у вертолёта Ми-8МТВ "ЮТэйр-Вертолётные услуги" в полёте проявилась нехарактерная вибрация лопастей несущего винта. В интересах безопасности командир принял решение о посадке воздушного судна. Посадка прошла благополучно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще