Новости 18 августа 2020 г. 12:34

Следователи выясняют причины пожара во время ремонта в цехе ММК, при котором пострадало четверо рабочих

Челябинск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы проводят проверку по факту травмирования четверых работников ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) при пожаре в одном из цехов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области во вторник.

"17 августа на территории одного из цехов промышленного предприятия в Магнитогорске произошел пожар, в результате которого получили ожоги средней степени четверо рабочих предприятия. По данному факту организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, рабочие находятся в больнице, медики оценивают их состояние как стабильное.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выполнение на объекте требований техники безопасности при производстве работ", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в понедельник днем при проведении плановых ремонтных работ на Коксовой батарее N8 ММК произошло возгорание. Площадь горения составляла 50 кв. метров, в течение трех часов пожар был ликвидирован.

Госпитализировано с ожогами четверо пострадавших.

По сведениям пресс-службы предприятия, на производственном процессе ЧП не отразилось. Информация о причинённом материальном ущербе уточняется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще