Новости 16 января 2023 г. 18:00

Следствие по делу экс-главы свердловского Мингосимущества завершено - адвокат

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные действия по делу бывшего главы свердловского Мингосимущества (МУГИСО) Алексея Пьянкова закончены, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Николай Каргаполов в понедельник.

"Обвиняемые и защитники знакомятся с материалами дела, следственные действия закончены. Я ознакомился, другие еще знакомятся", - сказал Каргаполов.

Он уточнил, что не успел изучить в полной мере все материалы дела, поскольку суд ограничил его в сроках.

В пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга в свою очередь сообщили агентству, что Пьянков в суде оспаривал решение призывной комиссии об отмене призыва на военную службу по частичной мобилизации, но суд отказался удовлетворить его иск.

"Решение в силу еще не вступило, срок до 23 января", - отметил в пресс-службе.

Официальным комментарием следствия агентство пока не располагает.

Как сообщалось, дело в отношении Пьянкова было возбуждено в 2016 году. По версии следствия, руководству свердловского Мингосимущества через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости объекта недвижимости, принадлежащего взяткодателю.

Пьянков и его заместители вначале были арестованы, затем отправлены под домашний арест. В конце октября 2016 года суд изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на залог в размере 2 млн рублей.

Адвокат Пьянкова сообщал агентству, что его подзащитный вину не признает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще