Новости 25 марта 2021 г. 12:32

Следствие завело уголовное дело на владельца здания в ХМАО, где из-за поджога погиб человек

Ханты-Мансийск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Владелец административно-бытового здания в Сургуте, где произошел крупный пожар с одним погибшим и восемью пострадавшими, стал фигурантом уголовного дела, сообщает следственное управление СКР по ханты-Мансийскому автономному округу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Установлено, что помещение на втором этаже здания не соответствовало требованиям для организации в нем общежития. В частности, средства пожаротушения были неисправны, а на первом этаже располагалось склады с легковоспламеняющимися жидкостями.

Как сообщалось, в двухэтажном административно-бытовом здании в Сургуте в ночь на 20 марта произошел пожар. Площадь возгорания составила 3,6 тыс. кв. метров. На первом этаже здания были развернуты торговые павильоны и магазины, на втором находилось общежитие.

По данным следствия, 42-летний житель Сургута совершил поджог в общежитии ООО "Главснаб" на втором этаже. В результате погиб мужчина, еще восемь человек пострадали. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство, совершенное общеопасным способом).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще