Новости 20 марта 2024 г. 09:26

Слет оленеводов, рыбаков и охотников отменили в ХМАО из-за кори

Ханты-Мансийск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Районный национальный праздник "Слет оленеводов, рыбаков и охотников" отменили из-за кори в деревне Русскинская Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает администрация сельского поселения.

"Районный национальный праздник "Слет оленеводов, рыбаков и охотников" этой весной не состоится. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по заболеванию корью коренных жителей Югры санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение об отмене проведения культурно-массовых мероприятий в Русскинской", - говорится в сообщении.

В территориальном отделе по городу Сургут и Сургутскому району окружного управления Роспотребнадзора агентству не удалось получить информацию о ситуации с распространением кори в муниципалитете.

На сайте администрации Сургутского района сообщается, что национальный праздник должен был пройти 23 марта. В его программе - гонки на оленьих упряжках, турнир по национальной борьбе, соревнования по прыжкам через нарты, выступление национальных коллективов, ярмарка с сувенирами, изделиями национальных промыслов, шкурами, дикоросами, рыбой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще