Новости 27 октября 2020 г. 09:52

Сложная обстановка сохраняется на дорогах Челябинской области из-за непогоды

Челябинск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В восьми муниципальных районах Челябинской области сохраняется сложная дорожная обстановка из-за непогоды.

"На 11:00 сложная дорожная обстановка сохраняется в следующих районах: Чебаркульском, Еткульском, Каслинском, Красноармейском, Аргаяшском, Сосновском, Октябрьском, Кунашакском. Там продолжается метель и сильный ветер", - сообщает Миндортранс региона в официальном телеграмм-канале.

Как отмечает ведомство, вся дорожная техника сосредоточена "именно на этих направлениях". Всего на региональных дорогах работают 90 единиц техники, расчистка затрудняется сильным ветром.

В свою очередь пресс-служба УГИБДД Челябинска сообщает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями на дороги выведены дополнительные дежурные экипажи.

"Из-за переменных температур, выпадением осадков в виде снега и дождя, на дорогах возрастает риск дорожно-транспортных происшествий", - предупреждает автоинспекция.

Также ГИБДД просит водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

По информации ФКУ "Упрдор "Южный Урал", ночью и днем 27 октября в отдельных районах Челябинской и Курганской областей сохраняются неблагоприятные погодные условия - усиление ветра до 25 метров в секунду, мокрый снег, местами метели. В связи с этим на дорогах наблюдается сильная гололедица, местами снежные заносы.

"Просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. А также напоминаем о необходимости замены летних автошин на зимние", - отмечает дорожное ведомство.

Вместе с тем, как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Упрдор "Южный Урал" (обслуживает дороги федерального значения в регионе - ИФ), ограничений движения на федеральных трассах региона из-за непогоды не вводилось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще