Новости 26 мая 2020 г. 16:16

Случаи коронавируса зафиксированы на Приразломном месторождении в ХМАО

Ханты-Мансийск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Коронавирус выявлен на Приразломном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Майя Соловьева на заседании оперативного штаба во вторник.

"По Приразломному месторождению: в данном случае речь идет о выявленных гражданах с заражением коронавирусной инфекцией непосредственно на месторождении или в офисе?", - спросила на заседании штаба губернатор региона Наталья Комарова.

"Непосредственно на месторождении", - ответила Соловьева.

По ее словам, в частности, случаи коронавируса зафиксированы в общежитии N12 в вахтовом поселке в Ханты-Мансийском районе на Приразломном месторождении. Всего в этом поселке - 12 общежитий, где проживают 400 вахтовиков.

Приразломное месторождение находится в Ханты-Мансийском автономном округе в 115 км от Ханты-Мансийска и в 126 км от Нефтеюганска, разрабатывается ООО "РН-Юганскнефтегаз".

В пресс-службе "Юганскнефтегаза" "Интерфаксу" сообщили, что данный инцидент относится к подрядной организации. Тем не менее в компании подчеркнули, что на всех месторождениях общества организованы помещения, предназначенные для организации карантина, где люди находятся под наблюдением медиков, обеспечены питанием и средствами индивидуальной защиты.

"Сотрудники с признаками ОРВИ под пристальным медицинским контролем эвакуируются в медицинские учреждения, контактные лица находятся в вышеуказанных обсерваторах под наблюдением", - отметили в пресс-службе.

Производственные потоки и деятельность на всех объектах общества организованы таким образом, чтобы отдельные группы сотрудников не пересекались друг с другом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще