Новости 20 апреля 2020 г. 12:28

Случаи заражения СOVID-19 выявлены еще в одном ЗАТО Челябинской области

Челябинск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое жителей Трехгорного (ЗАТО Челябинской области) госпитализированы в больницу с коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте областного оперативного штаба.

Согласно данным статистики, один из заразившихся, имеющий легкую степень заболевания, прибыл накануне из Москвы. Второй заразился при контакте с больным, из-за сопутствующего заболевания его болезнь протекает в средней степени тяжести, уточняют медики.

Также остаются в больнице Снежинска (ЗАТО) три пациента с СOVID-19, прибывших в апреле из Доминиканы.

На сайтах администраций ЗАТО отмечается, что всем жителям городов, вернувшимся из Москвы, Санкт-Петербурга или Московской области, надлежит сообщать о своем прибытии на телефоны "горячей линии", а в случае появления любого ухудшения состояния здоровья - немедленно обращаться за медицинской помощью на дому.

Ранее сообщалось, что два случая заражения новым коронавирусом выявлены в ЗАТО Снежинск в Челябинской области у вернувшихся из Доминиканы.

По распоряжению главы региона с начала апреля ограничен въезд и выезд из всех трех ЗАТО области - Озерска, Снежинска и Трехгорного, чтобы обезопасить атомные города от распространения вируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще