Новости 10 июня 2022 г. 09:42

Случайно застрелившему на охоте загонщика свердловчанину ограничили свободу на 1,5 года

Екатеринбург. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес обвинительный приговор местному жителю, который на охоте смертельно ранил загонщика, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Мужчина признан виновным по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). "Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1,5 года с лишением права заниматься охотой на тот же срок", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел 20 октября 2021 года на территории охотничьих угодий Ачитского городского округа (Свердловская область). По данным следствия, осужденный во время охоты выстрелил из охотничьего оружия в место предполагаемого нахождения лося, не убедившись при этом, что там нет людей. В результате был смертельно ранен находившийся по направлению стрельбы 36-летний мужчина, выполнявший функцию загонщика.

В пресс-службе регионального ГУ МВД по Свердловской области в свою очередь уточнили, что сыщики уголовного розыска вместе со следователями СКР незамедлительно прибыли в тот день на место происшествия и изъяли самозарядный охотничий карабин "Тигр", из которого был произведен роковой выстрел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще